Accedi

Ho dimenticato la password

Migliori postatori
acmigna (169)
 
saved team (165)
 
realpeppino (114)
 
real vastasa (105)
 
sharon's team (103)
 
Pistis Team (100)
 
billylee (58)
 
Daniele_Viaggia (43)
 
Billy Ballo Team (30)
 
Gianluca (29)
 

Cerca
 
 

Risultati per:
 


Rechercher Ricerca avanzata


VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Andare in basso

VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  saved team il Lun Set 15, 2008 9:04 am


IL PRESIDENTE DELLA SAVED TEAM CHIEDE IL LUTTO CITTADINO PER LA SCOMPARSA DEI SUOI DIFENSORI IN CAMPO.....

SAVED TEAM
Giornata: 2 ^
Modulo: 3-5-2


TITOLARI
P - 101 - ABBIATI Christian 4,5
D - 235 - CASTELLINI Marcello 5
D - 318 - PANUCCI Christian 5,5
D - 262 - DOMIZZI Maurizio -
C - 503 - AMBROSINI Massimo 6
C - 581 - FLAMINI Mathieu 6
C - 677 - SISSOKO Mohamed 6,5
C - 582 - FOGGIA Pasquale 6
C - 628 - MAURI Stefano 6
A - 921 - BIANCHI Rolando 5
A - 831 - DEL PIERO Alessandro -

PANCHINA
P - 122 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 328 - POTENZA Alessandro -
D - 243 - COMOTTO Gianluca -
C - 693 - ZANCHETTA Andrea
C - 615 - LIVERANI Fabio
A - 870 - MASCARA Giuseppe 4,5
A - 869 - MARTINEZ Jorge Andres

TOTALE 55
avatar
saved team
Admin

Numero di messaggi : 165
EtÓ : 34
LocalitÓ : Palermo
Data d'iscrizione : 28.08.08

Visualizza il profilo http://www.jibi.it

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  sharon's team il Lun Set 15, 2008 9:26 am

Doni 3

Cordoba s.v
Molinaro s.v
portanova 7

Simplicio 9.5
Camoranesi 6.5
Mancini 6.5
Sammarco 6

Pandev 10
Sheva 5
Pellissier 5

Artur
Pratali 6
Pasquale 5
Ledesma
Blasi
Floccari
Dica


tot 69.5


Ultima modifica di sharon's team il Lun Set 15, 2008 12:48 pm, modificato 1 volta
avatar
sharon's team

Numero di messaggi : 103
EtÓ : 35
LocalitÓ : palermo
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

2 giornata

Messaggio  Daniele_Viaggia il Lun Set 15, 2008 12:01 pm

antonioli 4

zauri 4.5
grygera 6
cicinho 5

De rossi 6
Hamsik 9.5
Delvecchio 5.5
Almiron 5.5

Amoruso 11
Di Natale 5.5
Zalayeta -


Iezzo
Terlizzi
maxwell
Menez
Corini
Jeda 4.5
Pepe
avatar
Daniele_Viaggia

Numero di messaggi : 43
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  acmigna il Lun Set 15, 2008 12:04 pm

AC MIGNA
Modulo: 3-4-3


TITOLARI:

P - 103 - AMELIA Marco 5
D - 371 - ZAMBROTTA Gianluca 5
D - 361 - STOVINI Lorenzo 6.5
D - 279 - JANKULOVSKI Marek
C - 577 - FERREIRA PINTO Adriano 5.5
C - 670 - SANTANA Mario Alberto 5.5
C - 649 - PADOIN Simone 6.5
C - 606 - KAKA' Ricardo Izecson Santos Leite 5.5 (ammonito ingiustamente)
A - 873 - MICCOLI Fabrizio 14 (il mio nuovo fenomeno)
A - 914 - BAPTISTA Julio 8.5
A - 894 - QUAGLIARELLA Fabio 5.5

PANCHINA:

P - 126 - FONTANA Alberto
D - 322 - PIERI Mirko 6
D - 375 - ZENONI Cristian
C - 639 - MONTOLIVO Riccardo
C - 692 - VOLPI Sergio
A - 911 - CORRADI Bernardo
A - 815 - BUDAN Igor

Totale: 73.5
avatar
acmigna

Numero di messaggi : 169
EtÓ : 34
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  acmigna il Lun Set 15, 2008 12:06 pm

Antonio, mi spiace per il tuo 55 bounce
avatar
acmigna

Numero di messaggi : 169
EtÓ : 34
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  billylee il Lun Set 15, 2008 12:23 pm

DOUBLE DRAGON

FORMAZIONE: 3-4-3

TITOLARI:

HANDANOVIC 6

SENDEROS s.v.
RIISE 5.5
TONETTO s.v.

AQUILANI 5.5
NEDVED 6
MUNTARI 4
SEEDORF 5.5

AMAURI 10
LAVEZZI 8.5
DENIS 5.5



RISERVE:

BELARDI

BALZARETTI 6.5
CANINI 5.5

LEDESMA
POULSEN

ADRIANO
LANZAFAME


TOTALE: 69
avatar
billylee

Numero di messaggi : 58
EtÓ : 34
LocalitÓ : Palermo
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

BRAVI RAGAZZI...

Messaggio  Pistis Team il Lun Set 15, 2008 1:31 pm

Dopo aver fatto i complimenti ai miei ragazzi per l'ottima prestazione, ringrazio anche i fantallenatori Antonio (saved team) e Gianluca che per solidarietÓ hanno fatto giocare anche le proprie squadre in 10...

Questi i nostri voti: 68.5 (Da non credere)

Carrizzo 6.5

Chivu --
Mantovani 5.5
Carrozzieri 6.5

Brienza 6
Gasbarroni 7.5
kharjia 7
Conti --

Di Vaio 5.5
Totti --
Tiribocchi 7


panchina:
Muslera
Accardi --
Samuel --
Italiano 6
Conti
Milito 11
Paolucci

68.5
avatar
Pistis Team

Numero di messaggi : 100
EtÓ : 33
LocalitÓ : Palermo
Data d'iscrizione : 04.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  sharon's team il Lun Set 15, 2008 2:48 pm

CLASSIFICA 'FANTASCEMI' - DALLA 1^ ALLA 2^ GIORNATA


POS.SQUADRA2^M.DIF. 2^TOTALE
1REAL PEPPINO 74.50.074.5
2AC MIGNA 73.50.073.5
3REAL VASTASA 71.01.071.0
4SHARON'S TEAM 70.50.070.5
5BILLY LEE 68.50.068.5
5PISTIS TEAM 68.50.068.5
7REAL VIAGGIA 66.50.066.5
8GIANLUCA 60.00.060.0
9SAVED TEAM 55.00.055.0
10BILLY BALLO TEAM 50.50.050.5
avatar
sharon's team

Numero di messaggi : 103
EtÓ : 35
LocalitÓ : palermo
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  Daniele_Viaggia il Mar Set 16, 2008 12:59 pm

CALCOLANDO I VOTI DELLA GAZETTA HO FATTO 67

antonioli 4

zauri 4.5
grygera 6
cicinho 5

De rossi 6
Hamsik 9.5
Delvecchio 5.5
Almiron 5.5

Amoruso 11
Di Natale 5.5
Zalayeta -


Iezzo
Terlizzi
maxwell
Menez
Corini
Jeda 4.5
Pepe

aggiustate la classifica
avatar
Daniele_Viaggia

Numero di messaggi : 43
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Classifica 4░ giornata

Messaggio  sharon's team il Gio Set 25, 2008 5:36 pm

CLASSIFICA 'FANTASCEMI' - DALLA 1^ ALLA 4^ GIORNATA




POS.SQUADRA4^M.DIF. 4^TOTALE
1REAL VASTASA 68.00.0219.0
2AC MIGNA 64.50.0211.0
3REAL PEPPINO 64.50.0210.5
4SHARON'S TEAM 71.01.0210.0
5BILLY LEE 63.00.0209.0
6GIANLUCA 72.50.0203.0
7BILLY BALLO TEAM 79.03.0200.5
8PISTIS TEAM 68.00.0199.0
9SAVED TEAM 72.50.0198.0
10REAL VIAGGIA 74.51.0196.5


Ultima modifica di sharon's team il Gio Set 25, 2008 6:09 pm, modificato 1 volta
avatar
sharon's team

Numero di messaggi : 103
EtÓ : 35
LocalitÓ : palermo
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  sharon's team il Gio Set 25, 2008 5:54 pm

1░ ANDATA - 4░ di serie A

Double Dragon VS Saved Team 1-2
Real Peppino VS Pistis Team 1-0
Real Vastasa VS AC Migna 1-0
Gianluca's Team VS Sharon's Team 2-1
Billy Ballo Team VS Real Viaggia 3-2


Classifica Pt G.f G.s

Billy Ballo 3 3 2
Gianluca 3 2 1
Saved Team 3 2 1
Real Peppino 3 1 0
Real vastasa 3 1 0
Real Viaggia 0 2 3
Sharons Team 0 1 2
Double dragon 0 1 2
Ac migna 0 0 1
Pistis Team 0 0 1
avatar
sharon's team

Numero di messaggi : 103
EtÓ : 35
LocalitÓ : palermo
Data d'iscrizione : 02.09.08

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Re: VOTI DELLA 2░ GIORNATA DI SERIE A

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum